Назад к списку отзывов
ovaseikina май 2010 г. , Айя Напа

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, Природа и погода, Бизнес, покупки, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Отличный отдых!

Отдыхали с 25.04.2010 - 09.05.2010.
В общем: СУПЕРРР!!!! Огрромное спасибо менеджеру - Галина Слита, которая помогла мне подобрать отдых. Галочка, ты умница!!!!
Отель Nelia beach. Отель отличный. Небольшой, уютный. Персонал очень приветливый, по русски "понимают", но на рецепшене есть русские девочки, все вопросы решаются сразу, без проблем. Хочется сказать сразу, если вы не знаете: side sea view - это вид обратный от моря)) Будете смотреть в окна соседнего отеля! От Нелии до моря меньше 100 метров! Пляж отличный - белый пушистый песок и чистое море, лежаков бесплатных НИГДЕ НЕТ!!!! Полотенце пляжное, либо берем с собой, либо покупаем на месте - около 5 евро. Сейф, переходник, пульт от телевизора - за евро)) Если нужен ТВ, можно и без пульта посмотреть) Питание хорошее, в принципе на любой вкус... Есть и мясо, и рыба.. Фрукты всегда. Меня, как любителя кофе, обрадовало что кофе растворимый ОТСУТСТВуЕТ! Везде кофе натуральный! Если вы едете компанией то этот отель подходящий вариант! В 5 минутах ходьбы улица с магазинами, парк аттракционов. Известная "барная" улица - 10 минут прогулочным шагом. Ночью молодежь гудит!!! Ночная жизнь начинается с 23.00 и доооо.... Бары на любой вкус, как только попадаете на эту улицу, настроение (даже отличное) увеличивается в 10 раз!!! Девушкам на тусовки деньги не нужны)))) Ребята там щедрые))) И воспитанные! И вообще люди на Кипре светятся позитивом!!!!
Если вас интересуют экскурсии, то самое интересное, это поездка в Кикский монастырь, и веселая поздка на ослиную ферму! И покатаетесь, и повесилитесь)
Самый лучши вариант, это взять машину на прокат, в районе 40 евро за сутки, есть и дешевле, и дороже! И на этой машине поехать по острову самим, посмотреть их деревни, фермы! ПОТРЯСАЮЩЕЕ зрелище! Очень красивые и интересые места! В автобусе с гидом вы этого не увидите(( Зато заплатите в 3 больше!
Про погоду могу сказать, что в мае там очень высокя влажность! Особенно вечером! Высушить что либо сложно. В остальном: тепло, хорошо, в море вообще кайф!!! Солнышко там не жалеет ни кого, защитный крем очень нужен! За 30 минут ожог обеспечен!
В магазинах можно купить все что захотите... Алкоголь можно покупать на месте, он там в большинстве свом дешевле чем в Москве!!! Сигареты, как и во всей Европе, очень дорогие! В 4 раза дороже наших!
Кипр, как и Греция славится своими оливками! Оливковое масло в любом магазине, косметика на основ оливкового масла, очень качествнная!
Обязательно попробуйте местный самогон: Зивания, делается он из винограда!!! Крепость от 48 градусов. И вино местное Командария: сладкое, но без сахара!
Да, на счет магазинов: есть супермаркеты и есть сувенирные магазины, в супермаркетах в принципе есть все что в сувенирных, но дешевле! ТАк что лучше идите в супермаркет!
НАм отдых на Кипре ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!! Ни одного человека не видели, кому бы не понравилось! Все уезжают в восторге, и с великим желанием вернуться!!!!