Назад к списку отзывов
colonel64 август 2010 г.

В отзыве есть: Личные впечатления

Классный отдых

Работа - превыше всего!!! Такой лозунг у многих наших земляков... Но!!! Не надо забывать и следующее - чтобы хорошо работать, надобно и хорошо отдыхать!!! Иначе - никак!!!!!!!
Вот и мне выпала надобность сгонять на пару дней в кипрский город Пафос. Надо так надо, решил я, и купил тур на пять дней с целью не только заняться делами, а заодно поплескаться в море, отведать свежепойманных морских гадов запить это все месным винцом/зеванией/узой.
Сказано - сделано!!! В Обновлении приобретен тур с перелетом Кипрскими авиалиниями и номером в отеле "Элезиум", 5*. К выбору отеля подхожу основательно - чтобы все было минимум на пятерку, чтобы номер был большой, чтобы кроватка была 2х2 метра и проч.
С отелем не ошибся!!! Все супер, и двухкомнатный номер (60 кв.м.- гостиная и спальня), две ванные, два минибара, два кондея, балкон, правда один - но длинной в два номера.
Персонал вышколенный, незаметный, убираются на 5 с плюсом (без чаевых), их не видно и не путаются под ногами, на пляже шуршики и зонт откроют/подвинут, лежак принесут и проч. если дать один еврик на чай так еще и сэром обзовут, бар у бассейна классный, с большим выбором алко и без алко напитков/коктейлей. Цены на алко 10-15 евро смесь, без алко - 6-7 евро (пример: манго фреш 6 еврюганов), цены нормальные.
Такси до набережной (бар-стрит и таверны) стоит 7 евро, назад 8, почему не знаю. Очень многие таксисты выходцы из СССР или их дети, по русски все говорят с удовольствием и многое могут подсказать и посоветовать.
Из-за временного лимита не смог посетить ни одну экскурсию, но ничего, в другой раз.
Отдельный рассказ - еда!!! Оч понравилась закуска - задзики (местный йогурт с зеленью), жареный на гриле местный сыр (на гриле он не растекается и не плавится!!!!!!), ну и конечно свежие морские гады. На набережной нашел Таверну "Teos" (буква S должна быть греческой Cигмой), там на льду выложено все богатство!!! Готовят просто СУПЕР!!! А хрустящая барабулька!!! Это просто песня!!! Все там просто класс!!!
Всем рекомендую!!! Это гораздо лучше Турции, поверьте!!!