Назад к списку отзывов
elzani ноябрь 2010 г. , Айя Напа

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Природа и погода

Кипр в ноябре

Рискнула поехать на Кипр в ноябре. Читала, что в этой стране в ноябре прохладно, море холодное, все клубы закрыты. Есть в этом правда.
Людей (по сравнению с сентябрем) мало. В основном это пожилые иностранцы: пары и одинокие. С погодой однозначно ПОВЕЗЛО! Было не просто тепло, было жарко. Днем +30. Море, градусов +19, вполне реально и приятно купаться. Пляжи, конечно, пустоваты. Такой популярный пляж летом, как Nissi Beach, наводит тоску. Даже лежаки убраны. Можно лежать на полотенцах. В ноябре - отдых для тех, кто хочет покоя от суматохи! Спокойно, хорошо... Отоспаться, позагорать, погулять по окрестностям. Я обходила практически все побережье Айа Напы. Погода шикарная, но не уверенна, что там всегда такая погода в ноябре. Даже ночью несколько дней было жарко. Но сказать, что потом было холодно не могу. Дождя за 8 дней не было ни разу, что определенно порадовало. Солнце, конечно, заходит рано, где-то в 17-00 уже глубокие сумерки.
Любителям тусовок нет смысла туда ехать. Работают только некоторые кафе и рестораны. Все то, ради чего едут в Айа Напу (я имею ввиду ночную жизнь) полностью отсутствует. Деревушка становится тихой. Но для парочек, которые не ищут, где им потусоваться ночью до самого утра, хороший отдых - полное уединение.
О природе говорить особо не придется. На Кипре природу экзотикой не назовешь, такая же она и осенью. Конечно это не страны СНГ осенью, зелень там есть, но, в принципе, на Кипре не особо зелено.
В итоге, на Кипр в ноябре хорошо ехать со спутником/спутницей, чтоб просто провести время вдвоем.